Дренаж медицинский

2 июня 2022

Выведение содержимого различных патологических и естественных полостей и ран, очаговых гнойников – важная и неотъемлемая часть медицинского процесса в разных областях хирургии, реанимации, в онкологии и других сферах. И для этого используются различные дренажные устройства, которые должны обеспечивать эффективное и бесперебойное удаление жидкостей, отсутствие риска физиологических изменений, практичность.

Дренаж медицинский, используется для того, чтобы восстановить нормальные физиологические процессы в той или иной области. Его применяют после хирургических вмешательств во внутренние органы и ткани, при нарушениях процесса опорожнения во внутренних органах и других физиологических сбоях организма. Например:

  • Отвод жидкости требуется для дренирования груди, при обработке брюшной полости, при возникновении открытых раневых полостей.
  • Обязательно применяется дренаж, если выполняется резекция, абдоминопластика, шунтирование, лифтинг и другие воздействия в разных областях медицины – при лапароскопии, в общей и пластической хирургии и других.
  • Нередко устанавливается дренаж для антисептических целей, чтобы способствовать более быстрому восстановлению тканей и общему оздоровлению организма.

Существует несколько вариантов установки дренажна медицинского, они предопределяются клинической картиной, текущим состоянием пациента, а также иными факторами. Дренажная трубка медицинская может устанавливаться для активного, пассивного и проточно-промывного дренирования:

  • При активном процессе дренаж устанавливается так, чтобы происходило принудительное удаление содержимого. Для этого вставляется трубка, создается низкое давление. Иногда раневые поверхности промываются. Чаще всего такое требуется при обширном повреждении тканей, для обработки «карманов», на сложных поверхностях.
  • Пассивное дренирование используется при неглубоких ранах и для открытых полостей, подразумевает обработку подкожной клетчатки. Важно, что в таком случае процесс дополнительно предупреждает слипание тканей между собой. И потому нередко используется для этого трубка дренажная медицинская силиконовая.
  • Для проточно-промывного дренирования требуются, как минимум два дренажа. Особенность такой процедуры в необходимости использовать не только капиллярные трубки для отвода экссудата, но и непосредственного обеззараживания антисептиками.


Для отвода экссудата используется дренаж разных типов – это полимерные, марлевые, резиновые, комбинированные и другие устройства. Однако наиболее эффективными, безопасными и атравматичными, обеспечивающими декомпрессию и полноценный отвод экссудата, не провоцирующих интоксикацию считаются дренажи силиконовые Ethicon Blake. Они обладают высокими характеристиками, гарантируют простоту, безопасность использования при различных клинических случаях.

Важно!

Обратите внимание, что полное и безболезненное удаление содержимого из раневой полости, снижение компрессионного эффекта, быстрое восстановление тканей, отсутствие интоксикации возможно только при использовании современных дренажных устройств. Именно поэтому стоит доверять только проверенным производителям и поставщикам. И еще немаловажно выбирать качественные устройства, например, силиконовые Blake дренажи.

Поставка дренажа на выгодных условиях

Компания «Вандермед» предоставляет продукцию от производителя с гарантией качества, сертификацией и полным документальным сопровождением. В каталоге вы можете подобрать несколько разновидностей дренажа, каждый из которых создан на основе современных, биосовместимых материалов, отвечает требованиям безопасности. Вашему вниманию:


Раневой коаксиальный дренаж Coaxial Smart Drain – комбинированное устройство на основе биосовместимого силикона, состоящее из канального катетера и рифленого профиля. Предназначается для кардиоторакальной хирургии, осуществления процедур активного и пассивного отвода жидкости и воздуха. С ним обеспечивается высокая эффективность дренирования, не требуется устанавливать две отдельные трубки, а, благодаря особо тонкому безвтулочному соединению длиной всего 5 мм, нет риска возникновения окклюзии.

Спиральный круглый дренаж Spiral Drain – устройство на основе биосовместимого силикона с особой формой, гарантирующее быструю и эффективную эвакуацию жидкостей из ран и полостей. Оно полностью безопасно в применении, подходит для дренирования при различных клинических случаях и независимо от физиологической картины состояния здоровья. Поставляется в различном размере от 2,4 до 8 мм и 24 CH. Такой дренаж подходит для установки не только на ровных «поверхностях», но и на сгибах, при этом нет опасности перегиба конструкции и сбоя транспортировки экссудата. Возможно эффективное использование в различных позициях. Для дренирования предусматриваются 4 канала, что увеличивает производительность отвода жидкости и есть жесткая сердцевина для поддержания эластичности и отсутствия склеивания. Он:

  • Эффективен.
  • Функционален.
  • Атравматичен.
  • Рентгенконтрастен.
  • Универсален по использованию.
Дренаж хирургический blake

Силиконовые дренажи BLAKE из биосовместимого материала. Имеют четыре канала, обеспечивают более широкий контактный эффект с поверхностью. Для повышения прочности и пластичности устройство дополнено внутри полимерной вставкой, чтобы дренаж держался на месте и не соскальзывал. Нанесение на корпус рентгеноконтрастной полоски значительно облегчает установку и последующий контроль над положением устройства.

Дренажи Blake силиконовые производятся в разном размере, с троакарами и без них. При этом важно, что сам троакар имеет идентичный размер с самим дренажом, что исключает болевые ощущения. Использование модели с гибкой иглой существенно расширяет возможности применения и позволяет нивелировать расположение дренажа даже на сложных участках или в труднодоступных местах. Дренажи плоские Blake Drain поставляются в размерах на 7 и на 10 миллиметров. Круглые устройства выполняются величиной на 10 FR, 15, 19 и 24.


Дренаж хирургический

Круглый спиральный дренаж Kardia Spiral

– для дренирования ран и полостей. Обладает особой формой, благодаря чему эффективен для обработки сложных участков, не боится растяжения и деформации. Подходит для установки на сгибах, независимо от позиционирования обеспечивает эффективность отвода. Идеален для использования в малоинвазивной хирургии, в кардиохирургии для проведения шунтирования, министернотомии при замене или реконструкции клапана. Наличие нескольких спиралевидных каналов не позволяет закупориваться при использовании.
Устройство обладает:

  • Высокой производительностью.
  • Эргономичным дизайном.
  • Высокой прочностью.
  • Полной рентгенконтрастностью.
  • Атравматичностью при установке и снятии.

Купить дренажи круглые Blake или плоские, модели других видов вы можете в нашей компании «Вандермед» на выгодных условиях. Приглашаем к сотрудничеству. Мы гарантируем:

  • Высокое качество продукции.
  • Поставку в неограниченном количестве.
  • Сотрудничество по официальному договору.
  • Оптимальные цены на все медицинские расходники и оборудование.

Поделитесь с друзьями
и подписчиками